首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

e问e答丨通道城东大市场移动通信信号已恢复

网友“时刻网友20180621111503”发帖:

移动公司作为中国最大的通信公司,移动网络信号那么差,每次进城东大市场购物都无法用网络支付,极不方便。再不进行网络提升,相信广大通道移动用户都会转网,作为移动老用户,希望移动能行动起来,给我们快捷通信网络。

通道移动公司回复:

您好,非常感谢您对通道移动分公司的支持和关注,您反映的通道城东大市场无法使用网络进行购物支付的问题,我公司在接到您反映的问题后非常重视,立即到现场进行网络测试并及时喊维护队伍对城东大市场基站的设备进行维护,移动网络已于2019年9月12日12:10 分恢复。我们竭诚为您服务,期待您10分满意。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:洪玲娣
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
关键词: 通道城东大市场
0