首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

e问e答|管管靖州司法局对面小溪异味问题

网友 “9527AAA” 发帖:

靖州新建南路司法局对面小溪流域气味难闻, 难道没人管吗?

飞山便民服务中心回复:

经调查核实, 您反映的司法局对面小溪流域面积较大, 包含靖州一中新校区, 红星新苑、新建南路沿线居民小区。近年来, 此小溪流域居住人口剧增, 人员构成复杂, 管理难度大, 涉及渠阳镇飞山便民服务中心红星村、 渠阳便民服务中心友谊村、 邓家坡社区。再者该流域排污管网建设滞后, 生活污水没有接入排污管网,以致该小溪流经司法局附近段在高温少雨时节发出难闻气味。我们将积极向上级政府反映,争取对该片区排污管网的改造, 同时加强对该流域居民的环保知识宣传教育, 共创生态美好家园。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:羽潼
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0