首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

e问e答|望解决溆浦水暖星城小区消防通道被占问题

网友 “呼声网友20190307230816” 发帖:

溆浦县水暖星城小区的问题已多次反映,但时至今日未能彻底解决。为了保障小区消防通道的畅通, 我们通过信访形式也进行了维权。城管执法部门也到现场处理, 可处理的结果更让人哭笑不得, 只要求把变压器设备搬离了, 可架设变压器的水泥杆纹丝不动, 这拆与不拆又有什么区别?火灾来了能保障畅通吗?

溆浦县城市管理和综合执法局回复:

执法人员立即现场核实, 占用消防通道两根电杆, 当时是大盛房地产开发公司修建丹桂园时建的临时变压器的立杆, 丹桂园建成后, 变压器已拆除, 后经电力公司改迁至卢峰社区医院作为医疗用电的立杆, 卢峰社区医院和丹桂园物业负责人答应一起去溆浦县电力公司协商将卢峰社区医院医疗用电重新改址, 改址后将给予拆除。后续我执法人员将继续跟进。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:羽潼
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0