首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问E答│湖南医药学院路段小摊小贩占道经营

网友“有话就说”发帖:

湖南医药学院路段小摊小贩占道经营现象较以前更为严重,城管部门就在上次发帖后的白天来过一次,根本没起什么作用,现在摆摊的好像知道这一块没人管制,摆摊的越来越多了,比之前更多了,形成了一个热闹的闹市,他们走后地上的垃圾也是臭气熏天。他们出摊的时间都是中午11点到下午1点和下午5点到晚上10点。

希望城管部门按照这个时间严厉打击一下,还这里一片净土!

鹤城区城市管理和综合执法局回复:

关于您反映的问题,我局高度重视,立即责成红星执法大队组织人员到达现场调查处理,经核实,投诉内容属实。针对该现象,红星执法大队当即组织开展了专项整治行动,并依法暂扣流动经营三轮车9台,取缔流动摊点15个,取得较好的效果,红星执法大队已安排专人值守,加强该处的日常巡查执法力度。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0