首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问E答│中方县公交到新怀化汽车南站的线路何时调整

网友“会飞的鱼”发帖:

中方县公交公司不是说等怀化汽车南站搬了就调整33路车行车路线,从河西发车到中方县过现在新的高铁南站边上的新汽车南站么?可是在南站门口岩头公交站台等了两个小时都没见33路车的影子,从高铁南站想来中方县城都没有车直达,太不方便了。

中方县公共交通运输有限公司回复:

因汽车南站搬迁,为了方便广大市民出行,我司原定于2019年4月26日起对33路的营运路线作出调整,具体情况如下:

河西学校至中方充电站:河西学校—火车站—一杆秤—太平桥—五中—鸿涛翡翠湾—怀化监狱—岩头(高铁南站)—(新汽车南站)—玻璃厂—湾潭—枫木湾—中方县城—中方一中—中方充电站(按原路返回)。

现因我司的充电站正在紧锣密鼓筹建中,预计于5月6日正式启用,届时,我司将立即对33路线的营运线路进行调整,并将增开营运车次,以缓解乘客候车难等问题。

感谢您对我们服务质量问题进行监督及提出建议和意见,若您有任何问题及意见,可直接拨打我公司的投诉电话和举报电话:0745-8699098,欢迎广大市民对我司进行监督和监管。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0