掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问E答|请求安江镇政府在防洪堤路上安装监控摄像头

网友“时刻网友20180211130411 ”发帖:

通往安江镇防洪堤的小路很多,在防洪堤上车速没有限制,小孩从小路出来,有些司机反应不过来,发生过多次车祸。希望防洪堤能限速,防止意外再次发生。

洪江市安江镇人民政府回复:

安江防洪堤路段全长约5公里,其中城市密集区域路段约 3.063 公里。该路段建成投入以来,广大居民有了一个休闲、散步、观光的好去处。为了群众的安全,我镇已经在全线共安装了监控摄像头7个点14个摄像头(分别是三岩湾、汪家巷、汤家巷、老码头、搬运公司、木材公司、小溪坑水泵厂) ,覆盖了防洪堤路连接其他的所有道路的路口区域。对于你反映的防洪堤路上车辆较多又不限速、容易撞伤行人的情况,我们一方面会督促城管部门把路上的限车通行的石桩完善好,另一方面及时衔接交警中队对于摩托车飙车的情况予以大力整治,确保群众有一个安全的环境。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:羽潼
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0