掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 报网互动 > 正文

E问一答丨请给通道县城东除除尘土

网友“海纳山川”发帖:

城市的建设虽然会有尘土和环境的污染,但是( 城东) 建设单位和相关职能部门也要为出行的百姓和学生想想,早上8 点不到就开始了一天的漫天灰尘……是否可以考虑在工作之前给路面洒水作业,降低一点灰尘的浓度,让出行的人们和上学的孩子别再捂着本该露出的美丽笑容。谢谢!

通道城市渣土管理办公室回复:

“海纳百川”网友:您好,您在 “百姓呼声”反映的问题,《请给通道县城东除除尘土》已收悉,现结合工作实际,对您的来信作如下答复:

二完小路口双江大道左侧空坪为湖南省通道县农村商业银行的建设用地,因目前该工地暂未动工,该处空坪被众多社会车辆当做临时停车场,空坪中多处泥泞,导致车辆出入时夹泥上路,严重污染双江大道及城东路。

针对这一情况,我办已于10月26 日上午安排人员对双江大道及廊桥等污染严重的路段进行冲洗,并责令工地建设方(农村商业银行)设置围挡,将该处空坪隔离出来,防止社会车辆进出导致道路污染。同时,在渣土运输路段均要求各工地安排洒水车进行冲洗,非渣土运输路段的日常保洁希望相关部门多多支持。给市民带来的不便,请广大市民谅解。

感谢网友对城市渣土管理工作的支持和理解,祝您生活愉快,万事如意!

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:洪玲娣
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0