掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答|洪江市上学期教师人才津贴何时发放?

网友“时刻网友”发帖:

洪江市上学期的教师人才津贴何时发放?

洪江市教育局回复:

根据《湖南省人民政府关于对武陵山片区农村基层教育卫生人才发展提供重点支持的若干意见》(湘发〔2013〕3 号)文件精神,我市按学校在自然村寨、村委会所在地、乡镇政府所在地(不含县城关镇)三类情况,从2013 年1 月起, 对全市农村中小学教师分别发放人才津贴。2016 年上学期(2016年3 月至2016 年8 月)的人才津贴已通过财政局审批,并于11 月上旬拨付到学校账户,学校会尽快发放给个人。

责任编辑:滕典典
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0