掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答|湾潭新兴碎石厂空气污染太严重

网友“新世纪的”发帖:

在怀化的窗口,位于湾潭龙形村( 怀黔路209 国道旁边) 鸡公界饭店后面,居然大胆地开有一家什么证件都没有的大型碎石场。该厂生产期间严重粉尘污染、噪音污染,路面洒落碎石导致车辆行驶在该路段级为不安全。望有关负责单位严查,还百姓一片干净的天空。

怀化市环境保护局鹤城区分局回复:

见帖后,我局工作人员于9 月23 日上午10 点赴现场检查,经查,怀化市湾潭新兴碎石厂位于湾潭龙形村( 怀黔路209 国道旁边) 鸡公界饭店后面,法人代表:

张宁,现有两台碎石机,三台铲车。针对网友“新世纪的”所描述无什么证件,本人及多位当地住户住在碎石场旁边等情况等污染情况。怀化市湾潭新兴碎石厂负责人表示,将完善相关手续的办理,对企业进行设备上的改进,做好环保和减少噪声污染,路面散落的碎石并及时清理。为此,我局将进一步加大日常巡查和监管执法力度,发现环境违法行为,我局将依法处理。

责任编辑:杨戟
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
0