掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答|芷江钟鼓楼原老派出所1号门面广播声扰民

网友“无言的结句”发帖:芷江钟鼓楼原老派出所1 号门面的经营户,天天广播从早放到晚,声音超大严重影响周围经营户、楼上居民的生活。曾经给城管队反应多次,不予解决,难道他们家向城管局交了费吗?为什么别人都不放广播了,他却天天还大声的放。希望有关部门还市民一个安静舒适的环境。谢谢!

芷江城市管理行政执法大队回复:你在网上的投诉,我大队已收悉,立即派出执法人员根据《芷江侗族自治县城市管理相对集中行政处罚权实施办法》第五章第四十九条之规定,对钟鼓楼原老派出所1 号门面在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪音的方法招揽顾客的行为,已予以制止,另我大队从未批准在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪音的方法招揽顾客,也从未向任何商家收取此费用。

责任编辑:韦平安
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0