首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

【E问一答】桐木大桥护栏破损近2米无人管?

网友“真实123321”:

桐木镇领导在狠抓经济建设的时候,对人民群众的安全却视而不见。桐木大桥的护栏被损坏近2 米,而且已经几年时间,他们不知廉耻的找来几根木头把它绑在护栏上还挂上标语了,这样确实给到南方葡萄沟的路上增加了一道风景。

难道他们几千元的维修费都拿不出来,假如哪位喝醉的群众或者小孩不注意掉下去,那么这个责任谁负。

中方县桐木镇人民政府回复:

网友“真实123321”,您好,谢谢您的关注与热心。2015 年2月22 日正月初四,一辆货车违章调头,撞掉了此处护栏,镇人民政府接到报告后,立即组织人员于当天进行了简易防护处理。

而不是您所说的“已经几年时间”。木头栏杆是临时处置,虽简陋,亦有效,绝非“不知廉耻”,且不会造成重复建设的浪费。大桥维修费用绝对不止“几千块钱”,不是加固几页栏杆这么简单。镇人民政府早已向县公路管理部门汇报协调,经现场勘察,栏杆需全部清除重建,桥面也需修补,费用超过50 万元。目前正在履行财政评审等相关程序,近期将开工建设。

责任编辑:马瑶
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0